Про книгу:
В книгу включены русские народные сказки, стихотворения и сказки А.С.Пушкина, рассказы Л.Н.Толстого, К.Д.Ушинского, М.М.Пришвина, В.В.Бианки, М.М.Зощенко и др.
"Либо дудочка, либо кувшинчик" говорится в одноименной повести В.П.Катаева. Но эта книга и читается с удовольствием, и произведения все для первого класса охватывает.
Про серию:
Осторожно! Это детям!
«Магистраль. Дети» — яркая, удобная серия книг для детей, а также их родителей и учителей.
Книги из этой серии можно читать где угодно: в школе, дома, в дороге или на даче. Они лёгкие и прочные, а ещё очень красивые. Но самое главное — они ужасно интересные, ведь в серии собраны только лучшие и проверенные временем произведения.

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»