1. Серия «Подружись со мной» — это невероятно добрые и искренние истории о дружбе с самыми разными животными, не только кошечками и собачками.
2. Наверняка вы или ваш ребенок хотели бы отправиться в путешествие! Побывать в Африке, в Антарктике или даже в джунглях?! Так отправляйтесь в любую точку мира вместе с Флисс, которая очень любит животных.
3. Книги наполнены полезной и интересной информацией о дикой природе и о животных. Читая увлекательные истории, можно узнать, что такое паковый лед, миграция пингвинов, муссонный ветер и много другое.
4. Серия рассказывает о животных дикой природы, но, несмотря на то что это тигры, львы, белые медвежата, а не домашние кошечки и собачки, к ним можно найти свой подход. С ними можно подружиться.
5. Книга читается легко и быстро из-за крупного шрифта. В короткий срок ребёнок справляется с целой историей — это доставляет ему радость и повышает самооценку!
Флисс очень обрадовалась, когда выпал первый снег, поэтому она с радостью побежала играть с друзьями в снежки. Но могла ли она предположить, что скоро её ждёт настоящее снежное приключение, и не во дворе своего дома, а в другом полушарии Земли? В компании очаровательного пингвинёнка по имени Уна. В Антарктике! Как же так вышло?


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков