Описание
Пошаговый самоучитель, по которому вы в два счета освоите технику лоскутного шитья и научитесь создавать своими руками потрясающие изделия, которые могут стать чудесными подарками для ваших родных и близких!
Приятные особенности
- яркие пошаговые фотографии;
- подробные описания выполнения всех этапов работы;
- оригинальные изделия, воссоздать которые смогут даже новички.
Для тех, кто
- давно хочет освоить технику лоскутного шитья, но не знает с чего начать;
- мечтает создать своими руками уникальные изделия, которые отлично впишутся в любой интерьер;
- любит проводить досуг за спокойным творческим занятием.
Невероятно полезный для начинающих мастериц пошаговый самоучитель по одному из самых любимых в нашей стране виду рукоделия - лоскутному шитью! В книге дана вся необходимая информация о материалах, инструментах и приспособлениях, которые понадобятся в работе, приемах выкраивания и сшивания лоскутков ткани, техниках лоскутного шитья и способах их комбинирования, вариантах оформления края изделия кантом и декорирования готовых изделий с помощью аппликаций, кружева, тесьмы, пуговиц. Благодаря ярким пошаговым фотографиям, детальным описаниям выполнения каждого этапа работы вы с легкостью освоите все тонкости лоскутного шитья и сможете самостоятельно создать совершенно очаровательные сумочки, косметички, подушки, чехлы, декоративные панно, различные аксессуары для кухни и многое другое!

Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой