Сборник состоит из рассказов признанных мастеров американской литературы – Марка Твена, Джека Лондона, О. Генри, Стивена Ликока, Брета Гарта, Натаниэля Хоторна. Неадаптированные тексты произведений дадут читателям возможность по достоинству оценить великолепный язык классиков, а прекрасные переводы на русский помогут разрешить возникающие вопросы и трудности. Читая и слушая рассказы на английском языке, обращаясь к прекрасному переводу, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.
Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и словарь.
Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно или с преподавателем.


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь