Молодая научная сотрудница Инга Гусева однажды встретила в кафе бывших сокурсников, Наташу и Алексея. Наташа пригласила их к себе в загородный дом, но, когда они приехали, гостей никто не встретил. Досадуя на ее необязательность и свое потерянное время, Инга и Алексей отправляются домой, но по дороге находят полубезумную старушку, которая якобы ищет свою маленькую дочку Лилю. Потом они знакомятся с подозрительным человеком по имени Влад, странным художником. А еще в молодых людей кто-то стреляет, им еле удается скрыться. Что же за тайны скрывает этот с виду мирный и уютный коттеджный поселок?
Серия «Кабинетный детектив» — это романы, действие которых происходит в научных институтах и библиотеках. Главные героини книг этой серии — умные интеллигентные девушки, волей случая вынужденные вести свое независимое расследование. Анна Акимова пишет про приятных, хорошо воспитанных и тихих на первый взгляд девушек, но в критических обстоятельствах они показывают себя решительными и даже отчаянными сыщицами.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой