Его ждут дома в XXI веке… Но он должен задержаться в Древнем Риме!
Одиннадцатилетний Перри приехал вместе с семьей на исторический фестиваль, но стоило сделать шаг на руины виллы времен Южной Галлии — и его перенесло в IV век Древнего Рима! Все вокруг ходили в тогах и разговаривали на латыни… Как быть? Перри представился Перегринием и стал вживаться в роль раба. Познакомившись с Валентией, дочкой хозяина виллы, мальчик задумался: почему имя ровесницы кажется ему знакомым? Перри нужно решить: утолить любопытство, но задержаться в Древнем Риме, или скорее вернуться домой?
Захватывающая история путешествия во времени станет отличным подарком для детей 11—13 лет, которые увлекаются историей древних цивилизаций.

Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию