О серии
Блокноты серии ArtNote от издательства «Эксмо» - это уникальные дизайнерские записные книжки, посвященные величайшим художникам в истории искусства. Помимо пространства для записей, в них есть фрагменты картин кисти самых известных живописцев и вдохновляющие афоризмы. Разноцветные страницы этих ежедневников поднимут вам настроение, а красочные иллюстрации украсят ваши записи.
Об издании
Наш блокнот серии ArtNote посвящен творчеству художника-новатора, одного из самых выдающихся представителей авангарда начала ХХ века – Казимира Малевича. На страницах этого блокнота вы сможете увидеть самые известные его работы, которые по праву считаются шедеврами абстрактного искусства. Дополненные замечательными высказываниями художника, они станут прекрасной иллюстрацией для ваших записей.
Для кого
Для всех ценителей живописи
Для всех, кто неравнодушен к авангарду
Для всех, кто любит красивые канцелярские товары
Для романтиков и деловых людей
В начале ХХ века Казимир Малевич навсегда разрушил представление о том, что искусство должно быть изобразительным. Он показал, что живопись — не копирование реальности, но акт творения, и создал беспредметное искусство — супрематизм. Пытаясь познать суть творчества,Малевич шагнул в будущее и создал "Черный квадрат" — произведение новой живописи, которое уже сто лет настораживает, раздражает, удивляет, заставляет, стремясь отыскать за темной завесой точку, где окончание всего претворяется в начало, вновь и вновь вглядываться в неопределенность бытия

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»