О чем эта книга:
Маркеры — очень крутой инструмент. Они яркие, сочные, смешиваются, как краски, но при этом намного проще в освоении и использовании. Известная художница Лиза Краснова простым языком расскажет, как создавать красивые цветовые переходы, где брать вдохновение, какую бумагу и какие маркеры лучше подобрать и что еще нужно помнить, приступая к работе. Кроме того, в книге есть 5 пошаговых уроков на разные темы.
Попробуйте, и вы убедитесь, что творчество доступно для каждого!
Об авторе:
Лиза Краснова - художник-иллюстратор, блргер и ведущая мастер-классов по рисованию маркерами, автор книги «Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой».
Для кого эта книга:
Для тех, кто хочет научиться рисовать маркерами!
Для тех, кто уже рисует маркерами, но хочет совершенствоваться
«Фишки» книги:
Подробное и доступное руководство + 5 пошаговых уроков: «Куба», «Дубай», «Исландия», «Канары», «Токио».
Лиза Краснова - художник-иллюстратор и блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами.
В этой книге автор расскажет о работе с оттенками, отражениями и бликами, а также о смешивании цветов и техниках заливки.
После теоретической части мы перейдем к практике: вас ждут 5 ярких тем с пошаговыми объяснениями. Попробуйте, и вы увидите, что всего за 8 простых шагов можно создать интересный насыщенный скетч.

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца

Чем интересен главный труд китайской традиционной медицины и как устроено его новое издание

Книги, которые поддержат, утешат и подарят тепло

Путеводитель по детективным циклам «Вера» и «Шетланд»


История популярного литературного жанра