Самая полная биография корпорации, подарившей нам Человека-Паука, Капитана Америку, Железного Человека, Фантастическую Четверку и многих других! История череды взлетов и падений компании, смены руководителей, возвышения Стэна Ли и невероятной текучки кадров - все это и многое другое вы найдете на страницах книги. Автор поговорил со всеми, кто стоял у истоков зарождения компании и принимал участие в создании персонажей - каждый из них рассказал свою историю, и все они легли в основу первой и самой полной биографии Marvel Comics.
Главная книга, которая станет подарком всем любителям индустрии комиксов и супергероев вселенной Marvel!
Эта книга — о людях, подаривших миру легендарных супергероев. Об огромной корпорации, которая много лет назад посмела бросить вызов титану индустрии DC Comics и преуспела. О Мартине Гудмене, который ничего не понимал в комиксах и просто хотел заработать как можно больше денег. О Стэне Ли, пришедшем в компанию курьером, а в итоге ставшем главным лицом Marvel. О Джеке Кирби, ветеране Второй мировой войны, который просто хотел придумывать невероятные истории, но стал жертвой чужой алчности и был вынужден покинуть компанию. И о многих других людях, создававших ту вселенную, которую мы имеем сейчас. Автор смог поговорить со всеми этими людьми и узнать их историю. Порой их взгляды на одно и то же событие отличаются, порой они нелестно высказываются друг о друге, но все это — самая полная история великой компании, изменившей сразу две индустрии — комиксов и кино.

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам