В некотором мире из кубиков, в далёком Майнкрафте, кто только не живёт. И маленькие Крипирята со злобным оцелотом, и царевичи со Слизнюшками волшебными… В общем, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Окунитесь в чарующий Майнкрафт, в котором не только сказочные сюжеты, но и знакомые квадратные леса и болота. Вам понравится, как разыгрываются знакомые сюжеты на новый лад!
В комплект входит:
1. «Три криперёнка. Любимые сказки в стиле Майнкрафт»
Увлекательная и поучительная история о трёх маленьких криперятах — Ба-Бахе, Бу-Бухе и Бада-Буме. Криперёнок Бу-Бух строит свой домик из блоков земли. Криперёнок Ба-Бах — дом из блоков дерева. И только Бада-Бум ответственно подходит к строительству домика из блоков кирпичей. Благодаря смекалке третьего брата криперятам удаётся одержать победу над страшным оцелотом!
2. «Царевна-слизнюшка. Любимые сказки в стиле Майнкрафт»
Однажды наказал царь найти трём царевичам невест, да не просто найти, а пустить стрелу, — куда упадет, там и свататься… Стоит ли говорить, что удача была не на стороне младшего брата — со второго раза стрела его попала в слизнюшку. Но слизнюшка оказалась непростой! Мало того, что она умеет говорить и руки у неё золотые… или лапки… В общем, мастерица, одним словом! Так ещё оказалась заколдованной дочкой Хиробрина Бессмертного — царевной Алекс Ненаглядной.

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно