Сведения об авторе/иллюстраторе
Николай Альбертович Кун — русский историк, педагог, писатель, автор самой популярной книги по мифологии Древней Греции. Он собрал в и пересказал самые важные сюжеты легенд и мифов.
Анна Власова – известный московский иллюстратор, член союза художников, один из наиболее востребованных художников-графиков.
Особенности оформления
В оформлении книги использованы иллюстрации Анны Власовой, в которых отображены сюжетные линии древних мифов. Картины Власовой подобно фрескам, написаны масляными красками, что предает оформлению книги достоверность и монументальность.
Для кого
Книга поможет школьникам для подготовки к урокам истории.
В основу этой книги положены «Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Куна, который популярно пересказал сюжеты самых важных мифов о богах и их деяниях, о великих героях древности и их подвигах.
Знакомство с важнейшим элементом общечеловеческой культуры - античной мифологией дает ключ к пониманию произведений искусства, поэзии, живописи. Цивилизации Древней Греции, или Эллады, дали людям не только величественные постройки, скульптуры, олимпийские игры и героические эпосы, названия планет и созвездий. Несколько десятков крылатых выражений, которые мы до сих пор используем в своей повседневной жизни, тоже родом из Древней Греции.
Знакомство с важнейшим элементом общечеловеческой культуры - античной мифологией дает ключ к пониманию произведений искусства, поэзии, живописи. Цивилизации Древней Греции, или Эллады, дали людям не только величественные постройки, скульптуры, олимпийские игры и героические эпосы, названия планет и созвездий. Несколько десятков крылатых выражений, которые мы до сих пор используем в своей повседневной жизни, тоже родом из Древней Греции. В основу этой книги положены "Легенды и мифы Древней Греции" Н. А. Куна, который популярно пересказал сюжеты самых важных мифов о богах и их деяниях, о великих героях древности и их подвигах. Книга поможет школьникам для подготовки к урокам истории.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков