Когда-то я ненавидела Мортрум и отказывалась считать его домом, а теперь все, кого я люблю, — заложники мира мертвых. Я никогда не хотела быть его частью. Но и отдать мир Лилит, безумной арахне, не могу, ведь под угрозой не только Мортрум, но и смертные миры.
Теперь я — повелительница. А Дэваль Грейв — мой верный страж, вернувшийся из заточения во тьме.
Но власть не дарит свободу. Власть — это извечный выбор. Так что ты выберешь, Аида Даркблум: спасти мир или свою любовь?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца