Комплект из двух книг: «Как править миром» + «Классно быть богом»
Талантливый английский писатель и сатирик Тибор Фишер в своих произведениях стремится разглядеть власть и славу словно под микроскопом, а потом поделиться закулисными подробностями того, что можно назвать успешной жизнью. Невероятно смешно, смело и живо он рассказывает свои истории всем, кто готов их слушать. В комплекте вы найдете два романа Тибора Фишера: «Классно быть богом» и «Как править миром».
Классно быть богом
Майами – город, где есть деньги, дорогие отели, а адреналин зашкаливает.
Единственное, чего не хватает, – это бог. Им-то и решает стать талантливый продавец и профессиональный неудачник Тиндейл Корбетт. Роль пастора слишком незначительна для него, поэтому он замахивается куда выше. Ведь кто может быть успешнее и важнее бога?
"Классно быть богом" – уморительная комедия с солнечной погодой, лихими героями и черным юмором, льющимся через край.
Как править миром
Бакстер Стоун – хронический неудачник. Режиссер и ветеран телестудий, он испытывает серьезные проблемы в выходящем из-под контроля Лондоне. Он не может вылезти из долгов после того, как его обманула страховая компания. Спецслужбы мешают ему жить. Дорогие иномарки действуют ему на нервы. Все это можно изменить, если снять прорывную документалку, которая принесет Бакстеру деньги и славу. Но удастся ли разом изменить судьбу, если весь мир против тебя? Один из главных британских сатириков современности возвращается с новым ошеломительным романом о сумасшедшей жизни телевизионщиков.

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вторая книга цикла о Жорке Дины Рубиной, рождественские истории и азиатская проза


Книжные рекомендации автора «Усмешки Музы»

Рассказываем о детских изданиях с подвижными элементами

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года