Сегодня мы живем в эпоху изобилия. У наших детей есть большое разнообразие игрушек, гаджетов, сладостей, и нам кажется, что дав ребенку все то, что не дополучили сами, мы сделаем его счастливым. Мы позволяем любимому чаду вести себя, как он хочет, и делать все, что угодно. Это новая норма. Но вседозволенность приводит к плохим последствиям. Она готовит почву для проблем и неудач наших детей в будущем. Однако не все потеряно.
Авторы этой книги вывели четкие шаги, как не превратить ребенка в маленького тирана и при этом дарить ему много любви и заботы.
Из этой книги вы узнаете:
• как появляется и в чем выражается избалованность;
• каким образом избалованность распространяется не только на детей, но и на взрослых;
• что такое гиперопека и как ее избежать;
• почему мы балуем детей, даже если не хотим этого делать;
• что делать для того, чтобы ребенок не вырос избалованным.
Кто авторы
Джин Иллсли Кларк — педагог-просветитель, работающий с родителями. Провела исследования по избалованности, в которых приняли участие более 3500 людей.
Конни Доусон — психотерапевт, работает с приемными семьями.
Дэвид Бредехофт — семейный психолог, доктор наук, профессор и бывший заведующий кафедрой социальных и поведенческих наук Университета Конкордия, США.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой