Самое популярное пособие по профессиональному моделированию одежды в новом адаптированном переводе, дополненное новыми упражнениями, моделями и видеоуроками!
Полный практический курс создания любых моделей с помощью манекена от профессора факультета дизайна одежды калифорнийского университета Вудбери, педагога с более чем 20-летним опытом, дизайнера одежды и сценических костюмов для фильмов и спектаклей Каролин Киисел за несколько лет стал настоящим мировым бестселлером. Это не просто обучающий курс для начинающих дизайнеров, а огромный рывок в повышении мастерства и поисках собственного стиля для всех, кто профессионально шьет. Уникальные модели из знаменитых голливудских фильмов или от ярких звезд высокой моды, на примере которых проходит обучение, заставляют поверить в свои силы и дают огромное количество новой информации, тонкостей и нюансов. Поэтому книга полезна даже настоящим профессионалам своего дела. 40 видеоуроков, на которые можно перейти непосредственно со страниц книги, визуализируют изученный материал для лучшего освоения. Более 1200 пошаговых фотографий делают издание по-настоящему роскошным, а уникальный набор профессиональной информации — незаменимым для всех, кто шьет или учится шить.
Книга, ставшая мировым бестселлером за несколько лет — полноценный обучающий курс для дизайнеров, стремящихся не только повысить уровень своего мастерства, но и найти собственный неповторимый стиль.
Начав изучение курса с принципов выбора манекена для моделирования, вы шаг за шагом освоите работу с тренировочной тканью (ситцем или муслином), включая получение различных форм с помощью складок и вытачек, создание красивых драпировок, достижение идеальной посадки одежды по фигуре. На среднем уровне вы познакомитесь с особенностями использования поддерживающих элементов, таких как подплечники, дополнительные нижние слои ткани, кости для корсетов и др. Кульминацией вашего обучения станет раздел «Импровизация», который позволит вам шире посмотреть на свои возможности и откроет перед вами мир высокой моды.
Автор курса Каролин Киисел — профессор. Среди моделей, предложенных автором к изучению, вы найдете юбки, брюки, блузы, жакеты, бюстье, корсеты и платья, включая самые знаменитые предметы одежды, такие как платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» и смокинг от Dolce & Gabbana.
Каждый урок сопровождается пошаговыми иллюстрациями и схемами раскроя, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в творческий процесс и узнать все нюансы того или иного приема.
Представляем вашему вниманию новое, переработанное и дополненное в соответствии с новыми тенденциями уникальное издание, посвященное искусству моделирования женской одежды на манекене. Книга, ставшая мировым бестселлером за несколько лет - полноценный обучающий курс для дизайнеров, стремящихся не только повысить уровень своего мастерства, но и найти собственный неповторимый стиль.
Автор курса Каролин Киисел – профессор факультета дизайна одежды калифорнийского университета Вудбери, педагог с более чем 20-летним опытом, дизайнер одежды и сценических костюмов для фильмов и спектаклей. Среди моделей, предложенных автором к изучению, вы найдете юбки, брюки, блузы, жакеты, бюстье, корсеты и платья, включая самые знаменитые предметы одежды, такие как платье Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани" и смокинг от Dolce & Gabbana.
Каждый урок сопровождается пошаговыми иллюстрациями и схемами раскроя, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в творческих процесс и узнать все нюансы того или иного приема.

Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой