Растение с экзотическим названием Момордика скоро, наверное, появится на каждой даче или балконе в городской квартире. Этот красивейший овощ называют индийским лекарем за исключительные вкусовые и лечебные свойства. Содержащиеся в нем в уникальном сочетании витамины и микроэлементы придают ему особую питательную ценность. Вы найдете рекомендации по переработке плодов этого деликатеса и изготовлению лечебных соков, настоек и отваров при гипертонии, геморрое, атеросклерозе и других частых болячках. И наверное удивитесь: как я не знал о момордике раньше?
В книге рассказано о том, как вырастить момордику самостоятельно и наслаждаться ее тончайшим ароматом, роскошной красотой и целебными свойствами.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»