О серии
Наши настенные календари отличаются высоким качеством исполнения! Тщательно подобранные иллюстрации, напечатанные на глянцевой бумаге высочайшего качества, станут настоящим украшением дома, а в календарной сетке найдется место для ваших планов: большие клетки позволят делать записи и организовать свой год! В календаре также отмечены государственные праздники. В серии настенных календарей издательства «ЭКСМО» каждый найдет тему по вкусу: великие художники, великолепные подборки с самыми знаменитыми произведениями искусства, герои любимых мультфильмов.
Муми-тролли, фантастические персонажи финской писательницы Туве Янссон, теперь в календаре. Их сказочная мечта — реализация лучших возможностей, заложенных в человеке. Чудо обыкновенной жизни, которое они воспевают, может состояться лишь при одном условии: каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе. Наполните свой дом удивительной атмосферой позитива и добра, как в доме Муми-троллей, в котором с распростёртыми объятиями примут любого, кто бы ни пришёл, усадят за стол, уложат спать, оставят жить насовсем. Муми-папа и Муми-мама лишь ставили новые кровати и расширяли обеденный стол. Календарь напечатан на плотной бумаге, с удобной сеткой, позволит делать заметки, планировать время и отмечать важные даты.

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези