Иван Антонович Ефремов (1908—1972) — известный советский писатель, ученый-палеонтолог, основоположник современной российской фантастики.
Хотели бы вы узнать, какой он — древний мир? Нам совсем не много известно о формировании Египта, Греции и Центральной Африки, а их тайны и загадки остаются нераскрытыми по сей день. В глуби времен, фараон Джедефра по совету жреца отправляет большую морскую экспедицию на юг, желая найти знаменитую страну Пунт. Спустя более чем тысячу лет юный скульптор Пандион, оставляя на родине свою возлюбленную, отчаянно отправляется в путешествие с целью понять истинную красоту. Но молодой грек сталкивается с непреодолимыми испытаниями и тяжелыми лишениями… Как пересекутся судьбы Египта и Греции и чем окончится волнующее и захватывающее путешествие сквозь время?

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

