Вторая мировая война — переломный период, который определил путь мирового развития. История Второй мировой войны имеет множество интерпретаций, и сегодня многие ее события мифологизируются. В книге известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова «На пути к сверхдержаве. Государство и право во времена войны и мира (1939—1953)» рассматриваются события от мобилизаций и боевых действий до триумфальной победы и послевоенного восстановления.
Издание является продолжением книги «Государство против революции» и познакомит читателя со страшными событиями Второй мировой войны с точки зрения государства и права. Как готовилась страна к войне и какие меры принимались в предвоенный период, какие законы управляли страной во время Великой Отечественной, как восстанавливался Советский Союз после победы, — на эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге и сможете развеять мифы о самой разрушительной военной кампании в истории человечества.
Если вас увлекает история России, ее государственность и право, и вы хотите понять, как развитие юриспруденции влияло на укрепление государства, эта книга станет ценным приобретением для вашей библиотеки.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»