Охота — как много в этом слове. С XIX века в этом ремесле многое изменилось. На смену самозарядным ружьям пришли сверхточные винтовки. Вместо пуль Минье — бесшумные патроны. Британский журналист Том Куинн возвращает читателя в те времена, когда жажда наживы еще не затмила спортивный интерес.
В этой книге собраны трагикомичные охотничьи истории, преимущественно из журналов и газет позапрошлого и прошлого столетий. Эксцентричный британский король Георг V, который ради забавы завел двойника-оружейника, загадочный безымянный охотник с болот Луизианы, австрийский эрцгерцог Франц Фердинанд, который из-за хобби чуть было не погиб раньше положенного часа — только представьте, как мог бы измениться мир!
Эти рассказы дошли до современного читателя через публицистику The Shooting Times и других охотничьих изданий, хотя и выглядят как шуточные зарисовки в стиле О. Генри. Возможно, некоторые из них только журналистский плод воображения — байки, выдуманные заскучавшим публицистом. Доподлинно неизвестно, но только через подобные зарисовки познается истинный быт того времени.
Это лучшие истории, легендарные, собранные автором пятнадцати мировых бестселлеров — Томом Куинном. Он смог выяснить подробности самых удивительных и поучительных походов людей за животными и рыбами и представить их перед вами в своих достоверных рассказах. С ним вы побываете в России, Африке, Индии и других странах, поднимете себе настроение и узнаете много нового.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника