К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Книга в твёрдом переплёте с частичным лаком. В оформлении использованы архивные фотографии военных корреспондентов 1941—1945 гг. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Прокладывая дорогу, бригада строителей внезапно находит старое воинское захоронение, оказавшееся на пути спроектированной трассы. Никто не знает имени и фамилии погибшего солдата. И очень разными оказываются слова и поступки людей, которым предстоит принять решение.
В повести Анатолия Рыбакова «Неизвестный солдат» события минувшей войны чередуются с рассказом юноши Сергея, живущего много лет спустя. Но именно от него — от его неравнодушия, чуткости, ответственности — в конце концов будет зависеть, когда же по-настоящему вернётся с войны один из защитников Родины.
Повесть обращена в будущее: к потомкам героев, к их памяти, к их верности своим предкам, а по большому счёту — и своей Родине.
Книга дважды экранизирована.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой