Мир, в котором радио сосуществует с проклятиями, а химическое оружие применяют так же часто, как черную магию. Страна-победитель, переживающая последствия мировой войны. Остров, с которым велась война и который все еще скрывает свои тайны. Город, власть в котором принадлежит криминальным авторитетам и коррумпированным полицейским. - Автор - художник Ричарда Кирк, иллюстратор Чайны Мьевиля, Томаса Лиготти, Клайва Баркера. - Прекрасный образец литературы «новых странных», или new weird. - Одна из самых ожидаемых новинок 2018 года. «Тем, кому нравятся чрезвычайно запутанные фантасмагорические истории, которые не пугают ужасными событиями, но исподволь очаровывают зловещей магией, я весьма рекомендую обратить внимание на эту книгу». - Наталия Осояну, автор «Золотого города»
Ламсден Мох - беглый вор и страстный библиофил. С детских лет он
постоянно винит себя в трагической смерти своей подруги, Мемории,
обладавшей странными способностями. Попытка отомстить судье, украв экземпляр редкой книги, оборачивается встречей с опасными людьми и получением не менее опасного задания.
Вместе с друзьями - Имоджин, странным существом Радужником и Умельцем Вороном, он отправляется на остров Козодоя. Это опустошенное место, отравленное в результате войны и геноцида - Чистки. Их преследует криминальный синдикат "Красная минога", полицейские агенты и пугающая девочка-ведьма с кошмарным ручным монстром.
В фантастическом, еще не оправившемся от мировой войны мире, в котором технология сплетается с магией, Моху и Имоджин придется расшифровать тайны своего прошлого, чтобы открыть темное сердце проклятого острова.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
