Книга соответствует требованиям ФГОС для начальной школы, предназначена для самостоятельной работы учащихся в выходные дни и поможет родителям и педагогам интересно и эффективно организовать досуг ребенка. Основная цель книги - закрепить полученные на уроках знания, умения и навыки по всем предметам школьной программы. Нестандартная подача материала в сочетании с необычной структурой сделают занятия занимательными и интересными. Кроме того, ребенок сможет самостоятельно оценить свои знания, выбрав подходящий смайлик.
Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС и разделена на темы, соответствующие основным предметам школьной программы – математике, русскому языку, окружающему языку, английскому языку. Среди других пособий она выделяется в первую очередь своей структурой и нестандартной подачей материала. Книга разделена на темы. Каждая её страница продумана опытными методистами и содержит интересные задания по разным предметам. Занимаясь по книге, ребёнок сможет оценить свою работу, выбрав подходящий смайлик, а при желании и самостоятельно отмечать, сколько времени ему требуется на выполнение заданий. Уделяя занятиям 20–30 минут в выходные дни, школьник не только закрепит свои знания и умения, но и интересно проведёт время, выполняя познавательные и занимательные задания.
Книга поможет родителям и педагогам интересно и эффективно организовать досуг ребенка.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

