В комплект «Нетипичные антиутопии» входят книги: «Не отпускай меня», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».
Откройте для себя нетипичные антиутопии.
«Не отпускай меня» — мир, в котором люди создают клонов, чтобы те стали для них живыми донорами органов. Клоны воспитываются в школе-интернате, не подозревая, кто они такие.
«Мечтают ли андроиды об электроовцах?» — на Земле начали появляться андроиды нового типа, сбежавшие из космических колоний. Рик Декарт получает задание уничтожить существ, выдающих себя за людей. Оказывается, не так просто отличить андроида от человека. По мотивам книги был снят фильм «Бегущий по лезвию».

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника