Новая детективная серия для поклонников «Чёрного котёнка» и «Мейзи Хитчинс»! Добро пожаловать в школу-пансион с вековой историей, где за старинными стенами скрываются самые необычные тайны!
Светлана Кривошлыкова — автор многочисленных книг для детей и подростков, победитель литературного конкурса «Open Eurasia-2018», председатель Союза детских и юношеских писателей.
Трое друзей — Илья, Кира и Сашка — объединяются в команду «ИКС», чтобы расследовать загадочные события. Они учатся, дружат, ссорятся и мирятся… а ещё — берутся за дела, от которых даже у учителей бегут мурашки! Действие историй разворачивается в уникальном месте — школе-пансионе, расположенной в бывшей купеческой усадьбе девятнадцатого века. Светлана Кривошлыкова мастерски описала загадочную атмосферу старинного здания и тайны, хранящиеся в нём. Соединение духа закрытого пансиона с современной жизнью обычных школьников делает чтение увлекательным, а раскрытие тайн — запоминающимся.
В школе готовятся к «Ночи театра», но шумное веселье внезапно прерывается. Главные экспонаты актового зала — старинные куклы купца Платонова — оживают! Неужели над школой нависло новое проклятие? Или кто-то захотел подшутить над учениками? Команде «ИКС» необходимо во всём разобраться.
Сможет ли команда «ИКС» разгадать тайну оживших кукол?
История внутри каждой книги закончена: одна книга — одна загадка. Книги серии можно читать как отдельно друг от друга, так и вместе.
Книги рассчитаны на детей от 8 лет и старше. Подойдут для внеклассного чтения.
Ребёнок не устанет читать: в книгах крупный шрифт, белая бумага, запоминающееся оформление.

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца