Лидия Пономарева (20.09.1996 — 15.03.2022) — российская модель Playboy, входила в десятку самых красивых женщин страны.
Лидия ушла из жизни внезапно. Ее семья и друзья очень тяжело переживают смерть девушки. Незадолго до своей кончины она выпустила небольшой тираж своей книги — сборника стихотворений. Именно так писала о нем Лидия:
«Когда и как в наше время женщина стала бояться проявлять свою слабость? И почему сексуальность сейчас равносильна пошлости? Ответ прост — женщину перестали воспринимать как источник силы и красоты. С полной уверенностью могу сказать, что этот сборник стихотворений — мое откровенное признание миру и очень интимный разговор с читателем. Ведь здесь находится частица моей души: на каждой странице я обнажаюсь перед вами, во всех смыслах. Я благодарна каждому своему читателю, с которым могу разделить свою маленькую историю жизни. Сопровождающие стихотворения фотографии подобраны неспроста. Сексуальность естественна, как и красота. Каждая женщина вольна распоряжаться своим телом так, как она хочет».
Ее мама решила переиздать сборник, чтобы каждый, кому была небезразлична Лидия, смог сохранить у себя частичку ее души. Средства, собранные с продажи этой книги, пойдут на возведение мемориала Лидии.
Светлая ей память.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения