Лидия Пономарева (20.09.1996 — 15.03.2022) — российская модель Playboy, входила в десятку самых красивых женщин страны.
Лидия ушла из жизни внезапно. Ее семья и друзья очень тяжело переживают смерть девушки. Незадолго до своей кончины она выпустила небольшой тираж своей книги — сборника стихотворений. Именно так писала о нем Лидия:
«Когда и как в наше время женщина стала бояться проявлять свою слабость? И почему сексуальность сейчас равносильна пошлости? Ответ прост — женщину перестали воспринимать как источник силы и красоты. С полной уверенностью могу сказать, что этот сборник стихотворений — мое откровенное признание миру и очень интимный разговор с читателем. Ведь здесь находится частица моей души: на каждой странице я обнажаюсь перед вами, во всех смыслах. Я благодарна каждому своему читателю, с которым могу разделить свою маленькую историю жизни. Сопровождающие стихотворения фотографии подобраны неспроста. Сексуальность естественна, как и красота. Каждая женщина вольна распоряжаться своим телом так, как она хочет».
Ее мама решила переиздать сборник, чтобы каждый, кому была небезразлична Лидия, смог сохранить у себя частичку ее души. Средства, собранные с продажи этой книги, пойдут на возведение мемориала Лидии.
Светлая ей память.

Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию