Описание проекта
Уникальная в своем роде книга, созданная знатоком русских традиций, мастером Юлией Моргуновской, и посвященная изготовлению традиционных русских кукол. В книге представлено 14 обережных, обрядовых и игровых кукол, каждая из которых сопровождается подробным описанием, пошаговыми фотографиями и рассказом о символике и назначении ее в быту.
Для кого эта книга
Для чувствующих и думающих людей, для тех, кто ценит традиции своего народа и любит создавать красивые вещи своими руками.
В чем особенность книги
Максимально лояльная цена + большой модельный ряд в удобном компактном издании, что делает книгу доступной для любого кошелька и при этом позволяет получить максимум полезной информации.
Создание из ярких лоскутков ткани кукол, несущих в себе особую символику и способных стать оберегами на все случаи жизни - уникальный в своем роде вид рукоделия, позволяющий прикоснуться к древним русским традициями. Будь то лоскуток, ниточка, лента, какая-то особая форма - все наполнено глубоким смыслом, отражающим мудрость наших предков. Представляем вашему вниманию удивительную книгу, созданную настоящим знатоком русских традиций, мастером Юлией Моргуновской и посвященную изготовлению традиционных обережных кукол своими руками. На ее страницах вы найдете 14 вариантов кукол-оберегов на разные случаи жизни с подробными описаниями, пошаговыми фотографиям, а также с рассказом о предназначении каждой куколки.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»