Тай всегда знал, что океан – опасное место. Каждый раз, выплывая за границы семейной подводной фермы, он рисковал столкнуться с акулами, кальмарами, касатками и прочими морскими хищниками.
А вот к чему Тай вовсе был не готов, так это обнаружить в океанских глубинах целый поселок, прикованный к затонувшей подводной лодке. Жители этого странного поселения влачили жалкое существование, заживо погребенные в ледяной подводной могиле. Оказалось, что поселок лишь первый ключ к разгадке тайны, которая уже унесла сотни жизней и нацелилась еще на две, которые очень дороги для Тая и Джеммы, его союзницы из надводного мира.

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?