Считается, что рынок облигаций скучен для частного инвестора и на нем работают только пенсионные фонды или крупные банки, инвестирующие на много лет вперед. А на фондовом рынке можно заработать только торговлей акциями. Но это далеко не так. За последние годы наш рынок облигаций существенно обновился, и теперь предлагает частному инвестору широкий набор инвестиционных возможностей как для долгосрочных инвестиций, так и для заработка на короткой дистанции. При этом обеспечивая предсказуемость выше, чем у акций. Такой возможностью нужно обязательно пользоваться.
Благодаря этой книге вы:
• Узнаете о том, как частному инвестору заработать на облигациях.
• Научитесь использовать облигации для достижения ваших финансовых целей, будь то создание пассивного дохода либо накопление на большую покупку.
• Поймете, как трезво оценивать риски и избегать «детских» ошибок при инвестировании.
• Сможете правильно читать биржевые новости и понимать их влияние на результаты личных инвестиций.
• Начнете правильно анализировать предложения банков и инвестиционных компаний и понимать выгоду от таких инвестиций.
Отличительные особенности данной книги:
• Ориентация на российский рынок облигаций и учет его специфики.
• Структурированное изложение материала, охватывающее как базовый, так и продвинутый уровень.
• Фокус на практических рекомендациях, основанных на опыте автора.
• Объективный анализ преимуществ и недостатков инвестиций в облигации, без предвзятых оценок и рекламных заявлений.

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца