«Один: экстаз, руны и скандинавская магия» Дианы Паксон — книга, полностью посвященная центральной фигуре скандинавского пантеона — богу слов и мудрости, богу войны и поэзии, Всеотцу и мастеру рун — Одину.
В этой книге:
- кто такой Один и почему у него так много имен;
- фигура Одина в массовой культуре: от древнего скандинавского эпоса до «Американских богов» и «Властелина колец;
- магические силы Всеотца и его способности;
- медитации, ритуалы и магические практики, которые помогут вам стать ближе к Одину.
«Это, пожалуй, самое полное исследование, когда-либо написанное об Одине, сочетающее в себе глубокую эрудицию, интуитивный подход и чувство юмора в придачу. Рекомендуется всем, кто интересуется фигурой Одина. Иными словами, это очень стоящая книга, которая будет полезна даже таким "старожилам", как я». — Фрейя Асвинн, автор книги «Руна и сила женщины. Тайны Северных мистерий»
Диана Паксон — автор более двух десятков исторических романов, в том числе и по мотивам древнегерманской мифологии, а также книги «Руническое искусство. Путеводитель по использованию рун в заклинаниях, ритуалах и гаданиях». Диана является гидьей (старейшиной) клана Храфнар, основанного ею в 1988 году. Она также является старейшиной сообщества «Трот»: с 1999 по 2002 год Диана была его главой и по сей день является редактором журнала сообщества «Идунн».

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»