Странствия легендарного Одиссея теперь в формате комикса! Троянская война окончена и царь Итаки устремился к родным берегам. Его путь домой долог, труден и полон приключений. Герой навлек на себя гнев богов Олимпа и теперь преодолевает одно испытание за другим. Блуждая по морю от острова к острову, он встречает циклопов, оказывается в плену у нимфы Калипсо, попадает под чары колдуньи Цирцеи, спускается в царство мертвых к Аиду… Наконец, Одиссей возвращается на Родину. Но закончились ли его беды? Теперь ему предстоит очистить Итаку от претендентов на трон и вновь обрести возлюбленную Пенелопу.
Данная графическая адаптация была разработана в сотрудничестве с Международной федерацией преподавателей французского языка и издана при поддержке Юнеско. Читателю предоставлена уникальная возможность отправиться в захватывающее литературное путешествие и погрузиться в удивительный мир оригинального произведения. В конце издания даны биография автора, комментарии к его творчеству, разъяснения исторического и литературного контекста.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»