И до ОДРИ ХЕПБЕРН, и после нее были актрисы и более желанные, и более талантливые – но прекраснее не было. Именно ее лицо стало не просто символом Голливуда, но воплощением идеала, а ее хрупкая изысканная красота – ИКОНОЙ XX века: от свежести, искрящейся прелести, изящества, непосредственности и непреодолимого обаяния Одри до сих пор замирает сердце. По ее собственному признанию: "Я родилась с невероятным желанием любви и страстной потребностью дарить ее. Пусть я не сложена как Софи Лорен или Джина Лоллобриджида, но чтобы продемонстрировать свою женственность, мне не нужно оказываться в спальне. Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем… Красота женщины не в одежде или прическе. Она – в блеске глаз. Ведь глаза – это ворота в сердце, где живет любовь..."
Эта книга – не просто биография; больше, чем пересказ общеизвестных фактов – это признание в любви к ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ ЖЕНЩИНЕ XX века, говорившей: "Проходят годы, но не красота". Это рецепт вечной молодости и привлекательности от СВЕТЛОГО АНГЕЛА С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ, чей секрет доступен каждому: "Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях только хорошее. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою пищу с голодными. И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок…"


Рассказываем об автобиографии самого титулованного вратаря нашей страны


Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели