Тематические задания разных типов и уровней сложности с ответами помогут учащимся сформировать навыки выполнения типовых заданий и эффективно подготовиться к экзамену.
Пособие содержит более 400 заданий разного уровня сложности по всем темам, знание которых проверяется на ОГЭ по обществознанию в 9 классе. Ко всем заданиям приводятся ответы.
Книга окажет помощь учащимся 9 классов как при изучении курса обществознания в течение учебного года, так и при непосредственной подготовке к экзамену. Пособие будет полезно учителям при организации тематических проверок для текущего закрепления материала.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты