Страсть, соблазн, месть, тайны, желания - это все "Опасные связи".
Франция XVIII столетия. Молоденькую Сесиль мать забирает из монастыря, чтобы выдать замуж. А парочка изысканно-развращенных негодяев — маркиза де Мертей и виконт де Вальмон — делают все, чтобы осуществить свои коварные планы. Ломают юной девушке жизнь, расстраивая ее свадьбу. Развращают замужнюю богобоязненную леди, демонстрируя знание всех особенностей и тонкостей соблазнения.
Настоящая школа по покорению сердец. Автор в предисловии приводит мнение одной из матерей о книге: «Я считала бы, что окажу услугу своей дочери, если дам ей ее прочесть в день ее замужества».
«Опасные связи» — роман, вышедший в 1782 году в Париже, стал самым читаемым и самым обсуждаемо-скандальным. Этот шедевр мировой литературы и сейчас не потерял своей остроты.
Зимой 2022 г. выходит сериал Sratz по мотивам произведения, он будет приквелом к основной истории романа, действие будет вращаться вокруг маркизы де Мертей и виконта де Вальмона, двух молодых любовников, выросших в трущобах Парижа и добравшихся до вершин французской аристократии.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»