Конфликт с Западом начался не 24 февраля 2022 года — ему как минимум 500 лет.
И не важно, какой у нашей страны государственный строй, название и природа власти. Не важно, какие ресурсы (в XVII, XVIII, XIX веках газ и нефть не являлись базовыми ресурсами в мире). Не важна эпоха, развитие технологий и события в мире. Мы бесконечно сталкиваемся с вторжением с Запада — пусть даже под разными масками, флагами и лозунгами.
Базой для книги послужили статьи, написанные с 2016 по 2023 годы кандидатом экономических наук Иваном Слащевым. Автор разбирается в причинах конфликта с Западом, анализирует участников, исходы в разные периоды, приводит аналитическую и статистическую информацию.
Вы узнаете:
А также:
Книга в жатом формате объясняет основную суть происходящих процессов в мире в разных взаимосвязанных плоскостях и исторической ретроспективе: война; экономика; ценности. Приводит сценарий развития событий и их возможный итог. Написана простым доступным языком без специфических терминов. Рассчитана на универсальную аудиторию: широкий круг читателей, интересующихся политикой, экономикой, историей, религией, конфликтами, развитием общества, будущим Мира.
Читатель сможет проследить антологию взаимоотношений Россия-Запад на протяжении веков. Узнает основную причину противостояния. Узнает откуда и почему появилось государство благоденствия на западе и почему оно умирает. Узнает какой Новый Мировой порядок хотят установить элиты запада и почему им мешает Россия. Узнает цель внедрения либеральной повестки. Узнает какую ошибку допускает Россия в конфликте с Западом из века в век. Узнает возможный сценарий развития конфликта Россия-Запад в ближайшем будущем. Книга содержит 215 ссылок на источники.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале