Постапокалипсис - направление современной фантастики, популярность которого стабильно высока. Одним из самых востребованных постапокалиптических миров стал мир компьютерно-литературного проекта S.T.A.L.K.E.R. Сюжет, персонажи, антураж (постапокалиптические пейзажи) проекта Survarium продолжают традиции S.T.A.L.K.E.R. В группу создателей этих двух игр входят одни и те же люди. Среди авторов серии книг «Survarium» - писатели, прославившиеся в свое время благодаря участию в проекте S.T.A.L.K.E.R: Александр Ночкин, Андрей Левицкий, Вячеслав Шалыгин. «Survarium» - история наших потомков, против которых восстала планета. Каждая книга сериала - отдельный эпизод жестокой борьбы горстки выживших после глобальной катастрофы людей за свое существование. Книга и компьютерная игра «Survarium» вышли на новый уровень взаимодействия: в книге находится специальный код, предоставляющий подарочные бонусы для геймера.
Пытаясь разгадать тайну пропавшего отца и разобраться в секретах прошлого, Стас Логин отправляется в легендарное поселение Край, расположенное на границе обитаемого мира. Про Край много рассказывают, но мало кто знает, что происходит там на самом деле. Дорога туда трудна, особенно когда тебя преследует отряд ренегатов из Армии Возрождения. Ну а если на пути твоем встает хитрый как змея старейшина Края, отряд боевой разведки "лесные волки" и сам Палач… Этот человек не зря получил свое прозвище! Теперь величайший убийца Мира Выживших охотится на нашего героя.
Хотя… Кто на кого охотится? Ведь Стас Логин – не сопливый новичок в деле уничтожения ближнего и дальнего своего. Опытный боец, он умеет выживать. Умеет драться. Знает, как запутать следы и стравить врагов друг с другом. Но главное – ОН УМЕЕТ УБИВАТЬ. А это самое важное умение в Мире Выживших. Особенно если все говорит о том, что сам Лес начал войну против тебя!

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника