Евгений Сатановский — предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы "От трёх до пяти" на радиостанции "Вести ФМ".
11 сентября 2019 года — годовщина теракта в Соединённых Штатах и Усекновение главы Иоанна Крестителя. Начал работать телеграм-канал автора "Армагеддоныч". Каждый день пишутся тексты, по три зараз. День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. Цензуры никакой. Пишешь, как акын: что видишь, про то поёшь. Окружающая жизнь разворачивается как лента Мёбиуса. Хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь, что получишь. Раньше обещали коммунизм, теперь ничего не обещают.
Смотришь вокруг — правительство буксует, чиновники воруют как подорванные. В церковь ходят, но из десяти библейских заповедей ту, которая насчет "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего" (св. Амвросий Медиоланский), они либо изъяли, либо интерпретировали так, что отсутствие там слов про бюджеты федеральные, муниципальные, национальные проекты и программы делает любое действие в отношении них позволительным. При этом и на постсоветском пространстве, а также в США, Европе и Израиле всё построено не умнее. Везде свои тараканы. Пишешь-пишешь, и вдруг оп-паньки — правительство сменили. Премьер не Медведев, а Мишустин. Как раз к китайскому Новому году. Так что можно и книгу издавать. Прощай, год жёлтой земляной свиньи. Здравствуй, Белая стальная крыса!

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам