Чтобы довести навык чтения до автоматизма, важно пройти все основные уровни обучения, ничего не пропуская. Книга четвертого уровня предназначена для детей 6—7 лет.
Благодаря регулярным тренировкам ребёнок закрепит имеющиеся навыки чтения. Упражнения внутри каждой темы построены по принципу от простого к сложному, поэтому, чтобы достичь успеха, делать их нужно по порядку. Выполняя упражнения, ребёнок овладеет новыми умениями и навыками, и постепенно у него сформируется интерес к чтению. Что-то будет даваться легко, что-то сначала покажется сложным, но упорство и старание непременно приведут к отличному результату. Занимаясь, будущий первоклассник будет выполнять специальные упражнения, активизирующие работу мозга; закрепит навыки чтения, понимания смысла прочитанного; научится пересказывать, образовывать новые слова из имеющихся; потренируется различать предложения по интонации и отвечать на вопросы по тексту, а также расширит словарный запас, станет более внимательным, усидчивым, уверенным в себе и, что самое главное — положительно настроенным к обучению.
Методика, учитывающая нейропсихологические аспекты, гарантирует высокий результат. Все задания доступны и разнообразны. Это позволит ребёнку менять виды деятельности и не уставать.
Книга издательства «Эксмо» адресована заботливым родителям и педагогам, занимающимся развитием и подготовкой детей к школе, и станет отличным подарком мальчикам и девочкам на этапе овладения навыком чтения.

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего