Корней Чуковский (1882—1969) — писатель, критик, литературовед и основоположник детской литературы XX века. В книге «От двух до пяти» он рассуждает о состоянии ребенка, о его душе и мечтах, а также о детской речи. Мысли о том, как наши дочери и сыновья воспринимают мир и любознательно относятся к каждому открытию, переплетаются с увлекательными рассказами о разных курьезах.
Чуковский один из первых применял психологические методы в изучении языка, мышления и поэтического творчества детей. Это произведение — не просто учебник о воспитании, это большой и многолетний труд, который будет полезен психологам, педагогам, воспитателям, родителям и детским писателям.
С заботой о глазах! Издание с крупным шрифтом для удобства чтения.


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена