Сонный городок у подножия горы Монстрё. Тихое озеро. Старинный отель. Для всех — обычное место. Но одиннадцатилетняя Оливия знает секрет — в отеле есть параллельный мир, где живут монстры. Её друзья невидимы для людей. Они прячутся за секретными дверями, хранят древние тайны и верят, что их мир в безопасности. До сегодняшнего дня.
Летнее утро взрывается криком: в озере кто-то увидел чудовище! К вечеру в город въезжают военные с оружием и странными очками. Они что-то ищут. Они знают больше, чем должны.
Гертруда — древнее существо из глубин озера — в опасности. Солдаты охотятся за легендарным артефактом, способным разрушить мир монстров. И только Оливия может остановить катастрофу.
Откройте книгу и погрузитесь в мир:
- невероятных существ и верной дружбы;
- опасных преследований и смелых решений;
- магических секретов и подземных лабиринтов;
- приключений, от которых перехватывает дыхание.
Это фэнтези о девочке, которая должна выбрать — спрятаться или сражаться! Современный язык, динамичный сюжет и атмосфера загадки делают чтение настоящим удовольствием. История для детей 7—10 лет воспитывает храбрость, учит различать добро и зло, ценить настоящую дружбу.
Захватывающее фэнтези о девочке, которая должна выбрать — спрятаться или сражаться!

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение