Новая книга в серии "Врач высшей категории", посвященная одной из самых популярных проблем 21 века - ожирению. Издание предназначено, в первую очередь, для врачей и студентов медицинских вузов, но будет полезна и непрофессионалам.
Книга дает рекомендации по ведению тучных пациентов, обращает внимание на особенности течения тех или иных болезней у людей с повышенной массой тела.
Ожирение представляет серьезную не только социальную, но и медицинскую проблему. Достаточно привести лише некоторые цифры: с 1980 года число лиц во всем мире, страдающих ожирением более чем удвоилось, а в последние годы достигло масштабов эпидемии: 35% людей в возрасте 20 лет и старше имеют избыточный вес. В последующем незамедлительно развиваются сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет с негативным прогнозом. Настоящая книга, уже двенадцатая в популярной серии "Амбулаторный приём" позволяет не только привлечь внимание к этой важейшей проблеме, но и регламентирует действия врача поликлиники, когда к нему на прием обращается пациент с ожирением.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения