В школе событие: день домашних животных. Каждый школьник приходит с рассказом о своем любимце. Но что делать, если у тебя дома нет питомца? Вместе с маленькой школьницей Паолиной читатели впервые попадают в ситуацию, когда приходится делить внимание лучшего друга с другими ребятами из класса.
Однако теперь у нее тоже сразу несколько новых друзей и подруг, и даже новый домашний питомец.
Книги о Паолине популярной немецкой писательницы Патриции Шредер — прекрасный повод на примере веселых и коротких историй обсудить с детьми разные ситуации, которые случаются и в школе, и дома. Это не книга с нравоучениями, а калейдоскоп школьно-домашней жизни, в которой всем есть чему поучиться друг у друга.
Истории о Паолине — хорошее чтение для детей, которые попадают в новый коллектив, принимают новые для себя правила общения, развивают свой эмоциональный интеллект. Книга подходит для детей младшего школьного возраста.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд