Никто не знает, откуда появились паразиты и с какой целью. Люди для них — лишь пища и материал, а они — оборотни, которые принимают облик своих жертв и стоят на вершине пищевой цепочки. Лишь одному человеку на Земле известна правда об этих монстрах, но ему приходится хранить эту страшную тайну. Ведь в противном случае в этой войне на выживание его убьют первым!
Провокационная и подчас безжалостная хоррор-манга "Паразит" Хитоси Ивааки шокирует не сценами насилия, но самой постановкой вопроса. Гуманизм, одна из главных ценностей человечества, смело и тонко ставится автором под вопрос. С какой стати мы решили, что из всех живых существ право на жизнь есть только у человека? И кто здесь на самом деле монстр?
В кровавой борьбе Идзуми с паразитами наступило затишье. Изувеченных жертв находят всё меньше, и кажется, что паразиты просто исчезли. Идзуми живёт жизнью обычного школьника, пытается разобраться в себе и в своих чувствах сразу к двум девушкам. Этот любовный треугольник осложняется ещё тем, что всем, кто находится рядом с Идзуми, по-прежнему грозит смертельная опасность! Ведь паразиты на самом деле никуда не делись!
Они просто научились вести себя осторожнее: теперь у них есть сеть "столовых", где они могут без лишнего шума утолить голод. Паразиты пробуют себя в новых ролях: преступный мир и политика — самые многообещающие направления для того, чтобы лучше интегрироваться в общество. В то же время спецслужбы вышли на след паразитов, и Идзуми сразу попал в круг подозреваемых… Борьба за выживание продолжается, но для Идзуми эта борьба на два фронта — ведь он свой среди чужих и чужой среди своих!

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска