В этом сборнике с самыми известными сказками Шарля Перро хитрый Кот в сапогах помогает своему хозяину стать настоящим маркизом («Кот в сапогах»), маленькая Красная Шапочка спешит в гости к любимой бабушке («Красная Шапочка»), трудолюбивая Золушка готовится к своему первому балу («Золушка»), мечтательная Спящая красавица прокалывает свой палец заколдованным веретеном («Спящая красавица»), а умный Мальчик-с-пальчик выводит из тёмного леса своих братьев («Мальчик-с-пальчик»).
Цветные иллюстрации Анны Власовой увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Для читателей 7—9 лет (2—3 классы).
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой