Пособие предназначено для детей, готовящихся к поступлению в школу, и представляет собой прописи, в которых использованы как традиционные задания, так и нейропсихологические упражнения для обучения и развития дошкольника.
Книга поможет ребенку укрепить руку, научиться правильно и красиво писать английские буквы, выучить английские слова, развить память, пространное мышление, зрительно-моторную координацию, совершенствовать свои интеллектуальные способности за счет работы над взаимодействием двух полушарий мозга, стать более усидчивым, аккуратным и внимательным,
Обучение по прописям для дошкольников построено так, чтобы ребенок не скучал и не утомлялся. Разнообразные упражнения позволяют переключаться с одного вида деятельности на другой и таким образом будут способствовать заинтересованности ребенка.
Задания соответствуют возрастным особенностям ребенка и сформулированы максимально просто, понятно и доступно. За счет активации обоих полушарий мозга ребенок быстро освоит навык письма и будет писать ровные и красивые буквы.

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?