В конце XIX столетия французский флот поражал большим количеством кораблей, построенных по совершенно различным проектам. Но чаще всего среди них встречались созданные инженером Шарлем Эрнестом Уэном, главным конструктором броненосцев флота Третьей республики. Именно на его кораблях проходили апробацию многочисленные технические новинки той эпохи: вязкая стальная и сталеникелевая броня, бездымный порох, паровые машины тройного расширения. Поражал и внешний вид этих кораблей. За развитые надстройки их даже окрестили "ПЛАВУЧИМИ ЗАМКАМИ". И хотя этим броненосцам не пришлось участвовать в морских сражениях, их необычная архитектура и оригинальная конструкция без сомнения не оставят равнодушными любителей истории флота.
Новая книга ведущего специалиста по истории французского флота во всех подробностях восстанавливает историю создания и службу броненосцев "Ош", "Марсо", "Мажента", "Нептюн" и "Бреннус".
Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных чертежей и фотографий.

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца

Чем интересен главный труд китайской традиционной медицины и как устроено его новое издание

Книги, которые поддержат, утешат и подарят тепло

Путеводитель по детективным циклам «Вера» и «Шетланд»


История популярного литературного жанра


Рассказываем, за что мы любим японского мультипликатора

Рассказываем о самом знаменитом произведении Эрнста Теодора Амадея Гофмана