Плодовые и ягодные деревья и кустарники очень популярны в средней полосе России. Эта книга познакомит читателя с секретами их агротехники, которые подскажут, что нужно сделать, чтобы каждый год получать богатый урожай всеми любимых фруктов и ягод.
Читатель узнает все о:
- Лучших сортах
- Агротехнике
- Эффективной защите
- Сохранении урожая
Книга раскроет важные для каждогот садовода темы:
- Ассортимент лучших сортов
- Проверка качества саженцев
- Правила посадки, полива и подкормки
- Прививка, обрезка и формировка
- Размножение черенками и отводками
- Борьба с вредителями и болезнями
- Подготовка сада к зиме
Рекомендации и советы, приведенные в книге, помогут даже начинающему садоводу грамотно разбить плодовый сад, посадить самые вкусные и урожайные сорта, эффективно бороться с вредителями и регулярно получать обильный и экологически чистый урожай.
Эта книга познакомит читателя с секретами агротехники плодовых и ягодных культур и расскажет, что нужно сделать, чтобы каждый год получать богатый урожай. Узнайте все о выборе саженцев, подготовке почв к посадке, технологиях прививки и обрезки, полива и размножения, укрытия на зиму. Рекомендации и советы, приведенные в книге, помогут даже начинающему садоводу грамотно разбить плодовый сад, посадить самые вкусные и урожайные сорта, эффективно бороться с вредителями и регулярно получать обильный и экологически чистый урожай.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения