"Юджин Сернан, командир экипажа «Аполлона-17», подробно рассказал, как он и его сослуживцы, готовились к покорению Луны, как преодолели тысячи больших и мелких проблем на пути к цели. Книга его воспоминаний — это уникальный артефакт из эпохи, которую ныне принято называть «героико-романтическим» периодом истории космонавтики. И она захватывающе интересна! Никакой фантастический вымысел не сравнится с тем, что пережили в реальности астронавты, побывавшие на Луне".
Антон Первушин, писатель, исследователь истории космонавтики, член Федерации космонавтики России
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Юджин Сернан — один из пионеров программы "Аполлон", второй американский астронавт, вышедший в открытый космос, и последний человек, оставивший след на поверхности Луны. Книга Сернана — правдивый рассказ от первого лица о мужестве и смелости людей, о радости побед и о трудном пути к мечте.

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне