Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, поможет взрослым дать дошкольнику начальные сведения об окружающем его мире (предметах, живой и неживой природе, человеке), расширить его кругозор и словарный запас.
Выполняя интересные игровые задания, ребенок узнает много нового о домашних и диких животных, рыбах и птицах, цветах и деревьях, временах года и частях суток, одежде и головных уборах, транспорте, посуде, научится применять вежливые слова, закрепит знания о правилах личной гигиены. Книга содержит большое количество стихотворений и загадок, благодаря чему ребенок будет познавать этот мир весело и интересно. Кроме того, в пособии имеются проверочные задания, чтобы родители смогли быстро оценить уровень знаний дошкольника, а также приведены методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие с ребенком.
Книга предназначена для талантливых детей 4—5 лет, их заботливых родителей и неравнодушных педагогов и может быть использована как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд