Наш современник, спецназовец Госбезопасности ДНР, подрывается на мине, но его сознание переноситься на 80 лет назад, в 1941 год в самый разгар боев за город Сталино. Прошло три года на великой войне и теперь наш герой приступает к ликвидации бандеровского подполья на западной Украине.
Он прошел ад сорок первого года и закалился в беспощадном морозном огне Сталинграда. Его позывной "Волкодав". Лейтенант НКВД Виктор Ракитин — "попаданец" из воюющего Донецка, столицы ДНР. И в прошлом и в будущем судьба "Волкодава" — сражаться против бандеровского отродья! Теперь наш соотечественник, русский по духу и по крови, готов принять свой главный бой в качестве командира Оперативного отряда НКВД по ликвидации бандитского подполья на территории Западной Украины. Схватка предстоит не на жизнь, а на смерть!..
Третья книга цикла про боевые действия спецназовца Госбезопасности ДНР, чье сознание перенослось на 80 лет назад, в самый разгар боев с фашистами за город Сталино.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь